В 2012 г. неустановленные лица изготовили поддельные документы, чтобы мужчина, якобы являвшийся сотрудником ОВД по Шатойскому району МВД по Чеченской республике, смог получить выплату в СК «ВТБ Страхование»

По данным следствия, неизвестные организовали изготовление заверенных копий заведомо подложных документов о выплате страховой суммы «сотруднику» МВД. Мужчина якобы получил ранения во время исполнения служебных обязанностей и стал инвалидом. При этом установлено, что данное лицо не проходило службу в правоохранительных органах республики. У следствия есть основания полагать, что установочные данные  на этого человека являются вымышленными, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Чеченской республике.

Подложные документы по почте поступили в ООО СК «ВТБ Страхование». В январе 2013 г. страховая компания перечислила 1 млн р. на расчетный счет указанного лица, проживающего в Москве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *