По информации полиции, заместитель руководителя регионального отделения ФСФР в Сибирском федеральном округе брал у новосибирского филиала страховой компании деньги за общее покровительство и бездействие по выявленным фактам нарушений страховщика. За год он получил более 700 тыс. р

В целях конспирации средства перечислялись чиновнику ежемесячно на две зарплатные банковские карты. Эти карты были зарегистрированы на подставное лицо, якобы являющееся одним из работников страхового агентства. В течение года на карточные счета поступило более 700 тыс р. Сотрудники полиции задокументировали факт получения подозреваемым 542 тыс. р., которые он обналичил в банкоматах.

Коррупционную схему выявили сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу. Об этом сообщает ГУЭБиПК МВД.

Полиция продолжает работать над выявлением дополнительных эпизодов противоправной деятельности чиновника, а также его возможных сообщников.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *