В Тверской области перед судом предстанет помощник прокурора, получивший от владельца автосервиса взятку за сокрытие результатов прокурорской проверки, сообщает пресс-служба СУ СУР по региону

26-летний бывший помощник Удомельского межрайонного прокурора обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия).

По версии следствия, в августе 2012 года помощник прокурора проводил проверку соблюдения требований пожарной безопасности и миграционного законодательства в здании технического обслуживания автомобилей в городе Удомле. Выявив нарушение миграционного законодательства, он сообщил предпринимателю о наличии оснований для привлечения к административной ответственности по ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства). В результате за незаконное бездействие сотрудник прокуратуры получил взятку в 50 тысяч руб.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *