Во Владимирской области вынесен приговор начальнику отдела управления Росимущества, получившему почти 400 тыс. руб. от предпринимателя за помощь в получении госконтракта на оценку стоимости аренды объектов федеральной собственности, сообщает пресс-служба СКР

Бывший начальник отдела по управлению и распоряжению федеральным имуществом территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом по Владимирской области Максим Черепченко признан виновным в совершении преступления по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Установлено, что в конце октября 2009 года чиновник получил от руководителя коммерческой организации 395 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за оказание содействия в определении результатов открытого конкурса на право заключить госконтракт на выполнение работ по оценке рыночной стоимости арендной платы за пользование объектами федеральной собственности.

Приговором суда Черепченко назначено наказание в виде 7 лет колонии строгого режима. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года. Также в доход государства конфисковано личное имущество осужденного в размере, составляющем сумму взятки.

Между тем, Черепченко уже отбывает наказание в виде 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении за получение взятки от предпринимателя за «ускоренное» оформление заключений на отчет об оценке объектов недвижимости.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *