Комиссия Федеральной антимонопольной службы признала ОАО «Газпромбанк» нарушившим требования закона «О рекламе», предъявляемые к рекламе финансовых услуг, в своих буклетах под названием «В масштабах страны, в интересах каждого», сообщает пресс-служба ФАС

В рекламе потребительского кредита «Газпромбанка» приводится только одно его условие — срок предоставления. Остальные параметры, влияющие на стоимость кредита и расходы по нему, не сообщаются.
Напомним, что к условиям, определяющим стоимость кредита для заемщика, относятся сумма кредита, срок кредитного договора, процентная ставка, единовременные и периодически взимаемые платежи, а также иные условия, если их включение в кредитный договор может повлиять на сумму, которую заемщик должен выплатить по кредитному договору.
Реклама распространялась в офисах продаж банка в Москве и регионах присутствия банка на территории РФ посредством буклета (лифлета) под названием «В масштабах страны, в интересах каждого» в 2012-2013 гг.
«Газпромбанку» предписано прекратить нарушение. Для определения размера штрафа в отношении банка возбуждено дело об административном правонарушении.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *