Сразу несколько крупных квартирных краж произошло в Москве за минувшие сутки

В пресс-службе Главного управления МВД России по Москве сообщили, что одно из ограблений произошло в Леонтьевском переулке. Точную дату преступления пока не установили — хозяева были в отъезде. Времени у преступников было в избытке: воры побывали в квартире в период с 1 по 13 мая. Они вскрыли входную дверь, а затем нашли и взломали металлический сейф. Помимо пяти наручных часов и наличных денег, добычей преступников стала уникальная коллекция золотых и серебряных монет. Общий ущерб составил более 25 миллионов рублей. Воры обнесли и соседнюю квартиру, где живет финансовый директор российского представительства крупной международной компании по производству моющих средств и косметики. Украли золотое кольцо с бриллиантами, две норковых шубы, кожаную куртку, и два экземпляра наручных часов. Общая стоимость похищенного составила почти 800 тысяч рублей.

Похожее преступление было совершено и на улице Маломосковская. Там воры проникли в квартиру, когда хозяева отсутствовали с 30 апреля по 13 мая.  Здесь воры залезли через балкон, отжав дверь. Украли ювелирные изделия и деньги на общую сумму 11,5 миллиона рублей.

По всем этим фактам возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 158 УК РФ — «кража».

 Если в случаях с квартирными кражами полиция не называет фамилий потерпевших, то имя владельца подмосковной дачи, тоже подвергнувшейся ограблению, журналистам стало известно. В балашихинском микрорайоне Заря обокрали дачу экс-главкома ВВС России Владимира Михайлова. Кража произошла в период с 12 по 13 мая. Унесли два мобильных телефона, часы с аббревиатурой «СПЕЦНАЗ» и подарочный нож. Ущерб составил 64 тысячи рублей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *