Суд арестовал начальника ГИБДД по Иркутской области Сергея Панченко, который подозревается в незаконной постановке машин на учет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в региональном СУ СК РФ

Изначально Панченко находился под подпиской о невыезде, но потом следствие обратилось в суд с ходатайством об ужесточении меры пресечения, мотивируя тем, что офицер оказывал давление на одного из свидетелей с целью «склонить того к даче ложных, либо к отказу от дачи показаний».

Уголовное дело в отношении Сергея Панченко о превышении должностных полномочий было возбуждено в начале апреля. Совместно с ФСБ и ОСБ полиции следствие установило, что главный гаишник незаконно ставил на регистрационный учет автомобили-«конструкторы». Их из Японии в Россию ввозили в виде запчастей. Владельцы получали свидетельство о соответствии таких автомобилей требованиям безопасности и продавали под видом полноценного транспортного средства.

— В ходе следствия получена информация, что Панченко мог подписать несколько сотен свидетельств о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности. Однако пока уголовное дело возбуждено по трем эпизодам, — говорят в СК.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *