Майкопский районный суд вынес приговор жителю Адыгеи, обвинившему полицейского в получении взятки. Поводом для возбуждения уголовного дела стало заявление подсудимого о том, что инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Адыгее получил от него мзду

По данному сообщению была проведена тщательная проверка, в результате которой выяснилось, что данное заявление не соответствует действительности. Как оказалось, мужчина, будучи пьяным, сел за руль, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем.

Для оформления дорожно-транспортного происшествия на место аварии прибыли сотрудники ГИБДД.

— Чтобы избежать административной ответственности, виновник аварии обратился к инспектору ДПС с просьбой скрыть факт нахождения его в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Однако полицейский ответил отказом, — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея. — Раздосадованный этим обстоятельством, подсудимый совершил ложный донос о получении взятки сотрудником полиции.

В отношении горе-водителя было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 306 УК РФ («Заведомо ложный донос»). Суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *