На месте крушения вертолета Ми-8 в Катангском районе Иркутской области спасатели обнаружили тела двух погибших. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Управления информации МЧС России Олега Воронова

Напомним, сегодня утром спасатели добрались непосредственно до места крушения вертолета — Ми-8 упал на лед Нижней Тунгуски, при этом тяжелые фрагменты вертолета провалились под лед и затонули. К поискам привлечены водолазы.

Как отмечают в региональном ГУ МЧС, почти не осталось надежды, что ко-то из бывшей на борту команды выжил — ранее были предположения, что несколько человек могли высадиться на лед до крушения, но если бы это было так, то их бы уже обнаружили.

Сейчас на месте работают сотрудники МЧС, представители Межгосударственного авиационного комитета, ФСБ, МВД и следственного управления. Выдвинуто три версии случившегося: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования, нарушение условий транспортировки взрывчатых веществ.

Напомним, вертолет МЧС, вылетевший для мониторинга паводковой обстановки, разбился в понедельник вечером. На борту находились две тонны взрывчатки для подрыва ледовых заторов и девять человек, среди которых врио главы МЧС по Иркутской области Станислав Омельянчик.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *