В Орловской области перед судом предстанут двое оперуполномоченных отдела по раскрытию автокраж, похищавшие автомобили Toyota, сообщила пресс-служба прокуратуры региона

Трое уроженцев Брянской области Денис Кузнецов, Денис Прудников и Олег Шепыкин обвиняются в совершении преступлений по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, организованной группой), ч. 3 ст. 30 — п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражи). Кузнецову также инкриминируется ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

По версии следствия, с января по май 2012 г. бывшие оперуполномоченные отдела по раскрытию преступлений, связанных с автотранспортом УВД по Брянской области, Денис Кузнецов и Денис Прудников, а также их знакомый Олег Шепыкин входили в состав организованной преступной группы. Соучастники совершали кражи автомобилей марки «Toyota» на территории Орловской, Курской и Калужской областей.

Прудников и Шепыкин проникали в салоны автомобилей, осуществляли взлом охранных систем, а Кузнецов, имея огнестрельное оружие, обеспечивал их безопасность на случай оказания сопротивления. Кроме того, Кузнецов, имевший при себе служебное удостоверение сотрудника полиции, перегонял похищенные автомобили в места их временного хранения.

В настоящее время уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Орла для рассмотрения по существу.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *