30 апреля около 15 часов сын генерального директора завода «Кимпор» Евгения Балая обратился в полицию с заявлением о том, что его отец пропал. Директора никто не видел на работе, домой он не возвращался и не отвечал на телефонные звонки

Обследовав территорию завода около 16.30 группа немедленного реагирования обнаружила в дальней части в кабельном канале труп директора с арбалетной стрелой в груди. Рядом нашли также арбалет и еще несколько стрел.

По подозрению в совершении преступления был задержан 55-летний уроженец Свердловской области Алексей Копылов, работающий на данном заводе в должности главного энергетика. Мужчина через Интернет купил спортивный арбалет «Скорпион». 30 апреля, приехав на завод, он пригласил директора в удаленное помещение и несколько раз выстрелил в него.

Копылов поначалу пояснил, что совершил данное преступление из-за личной неприязни к своему начальнику. По его словам, генеральный директор завода несколько месяцев не выплачивал заработную плату и негативно отзывался о нем перед сослуживцами.

Впрочем, позже выяснились более интересные подробности. Копылов задолжал потерпевшему приличную сумму денег за аренду одного из помещений завода под химчистку. Чтобы не платить по долгам, он решил разделаться со своим кредитором столь средневековым образом.

Как сообщает агентство РАПСИ, со ссылкой на адвоката Копылова, преступник полностью раскаивается, признает вину и тяжело воспринимает содеянное. Суд арестовал его пока на два месяца.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *