1 мая на пульт дежурного УМВД России по Наро-Фоминскому району поступила информация о том, что возле одного из ресторанов быстрого питания в Наро-Фоминске некие люди искарежили битами автомобиль «Форд» и скрылись с места происшествия на автомобиле «Тойота-Королла»

Как сообщили в подмосковном управлении МВД, схожу по приметам машину обнаружили на Киевском шоссе сотрудники вневедомственной охраны. Они остановили ее для проверки. Но «Тойота» вдруг начала сдавать назад, а потом попыталась сбить полицейского и уехала. Полицейский сделал один предупредительный выстрел в воздух, а второй в направлении левого заднего колеса автомашины. Однако водитель не остановился и скрылся с места происшествия.

Задержать его удалось уже только в Калужской области. За рулем оказался 31-летний житель Ульяновской области. Пассажирка «Тойоты» — 26-летняя жительница Наро-Фоминского района — получила касательное ранение ноги.

Применение табельного оружия признано правомерным. Возбуждено уголовное дело по статье хулиганство.

Однако на этом праздничая ночь не закончилась. В Зеленограде сотрудники ГИБДД заметили подозрительный автомобиль. На требование остановится водитель ВАЗ-2105 неотреагировал, а проезжая мимо инспектора, задел его зеркалом и попытался скрыться. Полицейские кинулись в погоню. Однако водитель «Жигулей» на призывы остановиться не обращал внимания, гнал на высокой скорости и игнорировал правила дорожного движения. Выстрел в воздух тоже не оказал воздействия. Тогда полицейский выстрелил по колесам. Это произвело эффект. Автомобиль остановился. В салоне оказалась пьяная компания: двое мужчин и две женщины. Водитель был отправлен на медосвидетельствование.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *