Верховный суд Татарстана приговорил скрывавшегося 20 лет убийцу депутата и двух сотрудников милиции Вячеслава Панарина к 15 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима, сообщает ИА Regnum

Панарин был задержан в Альметьевске в июне 2012 года. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали убийцу, почти 20 лет скрывавшегося под чужим именем. Как установило следствие, утром 13 мая 1993 года в районе 208-го км автодороги Казань — Набережные Челны двое мужчин, один из которых был в форме сотрудника милиции, остановили автомобиль депутата Верховного совета Татарстана Саида Гафиатуллина и расстреляли его из пистолета Макарова и автомата Калашникова. В результате нападения депутат скончался, а его водитель получил тяжелые ранения.

После этого злоумышленники попытались скрыться в городе Менделеевске, однако были остановлены милицейским патрулем. В ходе перестрелки двое милиционеров были убиты, еще двое получили ранения. При этом один из преступников был убит, а Панарину  удалось скрыться.

После убийств Панарин некоторое время скрывался в Москве, а в 1998 году переехал в Альметьевск, где сначала работал водителем, а затем устроился на работу сапожником. Позже он открыл свою собственную мастерскую.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *