В Ямало-Ненецкому автономном округе вынесен приговор водителю, который целый квартал провез на капоте своего автомобиля сотрудника ДПС, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону

29-летний житель города Ноябрьска признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что 17 февраля около 8 часов утра молодой человек находился за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. На одном из перекрестков города он не справился с управлением и съехал в сугроб. Когда сотрудник ГИБДД выбежал на дорогу, чтобы задержать водителя, тот резко набрал скорость и ударил бампером полицейского. Чтобы избежать наезда, сотруднику полиции пришлось запрыгнуть на капот автомобиля, отмечает СУ СКР.

В таком положении шофер провез полицейского по городским улицам около двух километров.

Водителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год. Местом отбывания наказания определена колония-поселение.

По информации местного ИА «Север-пресс», инспектор ГИБДД все 2 км держался за дворники автомобиля. Экстремальная поездка длилась около пяти минут. При этом на момент происшествия Рустам Тухватуллин уже в третий раз был лишен прав на вождение за езду в нетрезвом виде. Тем не менее сейчас он надеялся на штраф и собирается обжаловать приговор. В свою очередь, «Интерфакс» сообщает, что, проехав на капоте примерно квартал, инспектор выбрал удобный момент и спрыгнул на обочину дороги. Поскольку он получил ушиб почки, ему пришлось проходить амбулаторное лечение.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *