В волгоградском офисе «Справедливой России», расположенном в здании торгового центра, подконтрольного депутату Госдумы Олегу Михееву, проходят обыски

Как рассказали «РГ» сотрудники местного отделения «СР», обыски идут в двух помещениях — в приемной партии и в общественной приемной Сергея Миронова. Люди, пришедшие их проводить, по словам «справороссов», не представились, не предъявили ни удостоверений, ни других документов: «Мы даже не знаем, к какому ведомству они принадлежат». Об этом же заявил СМИ и сам депутат Олег Михеев.

В то же время Следственный комитет России сделал заявление, что действительно Главным следственным управлением СКР проведены обыски в помещении торгово-делового центра «Диамант Зацарицынский» в Волгограде — в рамках расследования уголовного дела, подозреваемым по которому является Олег Михеев.

«Обыски проведены на основании постановления следователя по месту нахождения юридических лиц и организаций, оказывающих юридические услуги и услуги по ведению бухгалтерского учета фирмам, подконтрольным Олегу Михееву. Следственные действия проводились с участием понятых и представителя управляющей компании указанного делового центра», — говорится в сообщении СКР.

Кроме того, в официальном заявлении говорится также, что Михеева не известили об обысках, так как юридически он не имеет отношения к своим фирмам. Правда, по информации Следственного комитета, обыски в партийной приемной не проводились.

Напомним, депутат Госдумы Олег Михеев проходит подозреваемым по уголовному делу о неправомерном завладении 14 объектами недвижимости Волгоградского моторостроительного завода на сумму свыше 500 миллионов рублей и попытке присвоения более двух миллиардов рублей у одного из банков. По ходатайству Генпрокуратуры решением Госдумы с Михеева снята депутатская неприкосновенность.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *