Почти 94 миллиона рублей будут распределены между 78 российскими регионами на выплату стипендий правительства, которые студенты-отличники могут получить с января по август этого года. Этот вопрос на своем сегодняшнем заседании будет обсуждать правительство

На получение правительственной стипендии смогут претендовать студенты-очники учреждений начального и среднего профессионального образования по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики, сообщает пресс-служба кабинета министров.

«Проектом распоряжения предлагается утвердить распределение 93,726 миллиона рублей между 78 бюджетами субъектов Российской Федерации в виде иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на выплату стипендий правительства, предоставляемых на восемь календарных месяцев с 1 января текущего финансового года», — говорится в сообщении.

Напомним, что постановлением правительства установлены пять тысяч правительственных стипендий, в том числе 1,5 тысячи стипендий для обучающихся по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования, в размере двух тысяч рублей ежемесячно.

И 3,5 тысячи стипендий — для обучающихся по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования, в размере четырех тысяч рублей ежемесячно.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *