Минобороны РФ начинает передачу властям Подмосковья 83 военных городков. Соответствующее соглашение подписано в среду главой военного ведомства Сергеем Шойгу и исполняющим обязанности губернатора Московской области Андреем Воробьевым

Шойгу подчеркнул, что передача военных городков в муниципальную собственность — «необходимое решение для тех людей, которые здесь проживают».

«Мы намерены в будущем завершить наши отношения с Московской областью в части управления имуществом. Мы оставляем себе только то, что нам необходимо», — цитирует Шойгу ИТАР-ТАСС.

Воробьев отметил, что передаваемые 83 городка позволят получить властям Подмосковья в управление большое количество территорий и земель.

«Здесь будут созданы новые рабочие места, экологически чистые промышленные зоны и терминалы, которые в будущем позволят собирать налоги в бюджет области», — сказал и.о. главы Подмосковья.

Всего к июню оборонное ведомство передаст властям Московской области 141 военный городок, сообщает Интерфакс со ссылкой на директора департамента имущественных отношений Минобороны Дмитрия Куракина.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *