Горноспасатели добрались до заблокированных горняков на шахте «Заречная» в Кемеровской области. Шахтеры самостоятельно поднимаются на поверхность. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили на предприятии

Фото ИТАР-ТАСС

Фото ИТАР-ТАСС

«Горноспасатели разобрали завалы, которые возникли из-за обрушения. Сейчас люди, которые находились заблокированными на участке, самостоятельно выходят на поверхность», — сказали на шахте.

В свою очередь в пресс-службе обладминистрации корр. ИТАР-ТАСС сообщили, что «все горняки, блокированные на шахте, живы, их здоровью ничего не угрожает, пострадавших нет».

ЧП на «Заречной» произошло сегодня в 16:25 мск в городе Полысаево. Обрушилась кровля монтажной камеры. По предварительным данным, в момент происшествия в смене находились 127 человек. Связи с блокированными горняками не было из-за обрыва кабеля.

По данным пресс-службы обладминистрации, причиной обрушения могло стать повреждение крепления дизелевозом, который вез горняков на смену.

На месте происшествия работает штаб по ликвидации аварии и межведомственная комиссия, в которую вошли представители Ростехнадзора, Следственного комитета и прокуратуры. В ходе расследования комиссия установит причины произошедшего.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *