В Тульской области вынесен приговор московскому водителю, предложившему сотруднику ДПС не составлять на него административные протоколы за езду в нетрезвом состоянии за 9 тыс. руб., сообщила пресс-служба прокуратуры региона

Алексинский городской суд признал проживающего без регистрации в Москве ранее судимого 31-летнего Евгения Паркина виновным в совершении преступления по ч.3 ст. 30 — ч. 3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия)

Установлено, что вечером 22 февраля менеджер одного из столичных предприятий Паркин, управляя автомобилем марки ВАЗ-21101 нарушил п.2.3.1 ПДД. В темное время суток он двигался по улице Тульской в сторону выезда из города с не горящими фарами.

Старший инспектор ГИБДД капитан полиции К. остановил его автомобиль для составления протокола об административном правонарушении по ст.20.20 КоАП РФ. Паркин вышел из машины и предъявил свои документы. Как отмечает прокуратура, в ходе беседы с водителем сотрудник полиции установил, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и потребовал пройти медицинское освидетельствование. Однако Паркин не согласился и находясь в салоне автомобиля инспектора ДПС, достал из кошелька 9 тыс. рублей. Эту сумму менеджер предложил в качестве взятки полицейскому за несоставление в отношении него административных протоколов.

Сотрудник полиции отказался принять деньги.

Суд назначил Евгению Паркину наказание в виде 2 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 270 тыс. рублей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *