Преступная группа угонщиков престижных иностранных автомобилей, в которую, предположительно, входили автоинспектор и экс-сотрудник правоохранительных органов, была обезврежена московской полицией, сообщает официальный сайт столичного главка МВД

В настоящее время установлена причастность участников банды к угону пяти автомобилей на территории Москвы. Ведется проверка информации о причастности к противозаконной деятельности старшего лейтенанта полиции, сотрудника 2-го спецбатальона ДПС по столице. Также следствию известно, что в преступную группу входил и бывший сотрудник МВД, уволенный со службы в 2011 году в процессе переаттестации.

После угона иномарки отправлялись в гаражный бокс одного из сообщников. Там номера машин изменялись для последующей легализации и перепродажи автомобилей в другие регионы страны.

При обыске по месту жительства участников группы были найдены электронное устройство для отключения охранных систем, незаполненные бланки ПТС, таблички с VIN номерами машин, несколько радиостанций, 6 брелоков-ключей от автомобилей марки Infiniti, а также травматический пистолет. В гаражном боксе одного из обвиняемых по делу обнаружен автомобиль Mitsubishi Outlander с транзитными номерами.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *