Арест на три автомобиля иеромонаха Илии (Павла Семина), обвиняемого в гибели людей в результате ДТП, был наложен в четверг Дорогомиловским судом Москвы, сообщает «Интерфакс»

Под арест попали три машины, зарегистрированные на Семина: Mercedes SL, Mercedes G и BMW 740.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство адвоката потерпевшей стороны Игоря Трунова. Защитник просил наложить арест на имущество Семина, чтобы обеспечить гражданские иски потерпевших, общая сумма которых 15 млн рублей. Прокурор ходатайство поддержала.

Обвиняемый был против ареста автомобилей и утверждал, что Mercedes SL и BMW были проданы еще до аварии. Mercedes G проходит по делу в качестве вещественного доказательства. Но суд не внял просьбе Семина, поскольку документов о продаже машин предоставлено не было.

ДТП, вызвавшее широкий общественный резонанс, произошло в августе прошлого года. Иеромонах Илия (Павел Семин) ехал на Mercedes G по Кутузовскому проспекту со скоростью как минимум 140 км/ч. Проигнорировав знаки, предупреждавшие о ведении дорожных работ, он столкнулся с шедшим впереди автомобилем Skoda Octavia, а после совершил наезд на трех дорожных рабочих, двое из которых погибли.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *