В Приморском крае судебные приставы наложили арест на две квартиры и Toyota Lexus супругов-должников, один из которых является учредителем нескольких юридических фирм, сообщила пресс-служба УФССП России по региону

Ранее в отделе судебных приставов по Первореченскому району Владивостока были возбуждены исполнительные производства о взыскании задолженности с супругов С. в пользу юридических и физических лиц в размере свыше 15 млн рублей. В связи с этим были сделаны запросы в регистрирующие органы с целью установления имущественного положения должников. От ответов следовало, что за мужчиной числятся однокомнатная квартира, два земельных участка и четыре автомобиля: Toyota Lexus, Toyota Vitz и два грузовика марки Mitsubishi Canter. Все машины находились в залоге у кредитных организаций.

Женщине принадлежала трехкомнатная квартира и Toyota Lexus, которая также являлась залоговым имуществом банка. Кроме того, было установлено, что должник, являясь учредителем нескольких юридических фирм, преднамеренно установил себе заработную плату в размере 5 тыс. руб. в каждой, чтобы избежать значительных перечислений в пользу взыскателей.

В связи с тем, что должники добровольно не погашали долги взыскателям, приставы отправили Toyota Lexus с помощью эвакуатора на стоянку временного хранения. В квартире описи и аресту подверглись посудомоечная и стиральная машины, другая бытовая техника, аэрогриль, телевизор, домашний кинотеатр, компьютерная техника, мягкая мебель, спортивный тренажер и др. В обеспечение сохранности имущества, подлежащего государственной регистрации, был наложен арест на квартиры должников.

Они предупреждены, что если в течение 10 дней долг не будет погашен, либо арест имущества не будет оспорен в судебном порядке, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» имущество будет передано на реализацию.

Сайт VladivostokBezFormata.Ru приводит заявление судебного пристава по розыску о том, что «должник, скажем так, очень хорошо знает законы, поэтому все имущество у него находится в залоге у банков, «физиков» и так далее». Это послужило препятствием к запрету наложения ареста на транспорт, должник объяснил судье, снял транспорт с ареста и в дальнейшем списал его, сообщил пристав.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *