В Амурской области суд обязал индивидуального предпринимателя заплатить более 1 млн рублей женщине и ее малолетнему сыну, получивших травмы в результате падения крыши, сообщила пресс-служба прокуратуры региона

В мае 2012 г. с трехэтажного здания в центре города порывами ветра была сорвана крыша, части которой обрушились на тротуар. В результате 34-летняя женщина получила перелом позвонков, а ее малолетний сын – сотрясение головного мозга.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что здание принадлежит на праве собственности индивидуальному предпринимателю Валерию Десятнику, который выполнил ремонт крыши с нарушением строительных норм и правил.

В связи с этим прокурор города направил в Белогорский городской суд в защиту прав женщины и ребенка исковое заявление с требованием о взыскании с Десятника компенсации морального вреда в пользу пострадавших, а также суммы утраченного заработка.

Суд удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме и взыскал с индивидуального предпринимателя 800 тыс. рублей, а также более 230 тыс. рублей в качестве утраченного заработка.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *