Нарушения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших сотрудников системы Минюста России выявлены органами прокуратуры в Челябинской области, сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО

Так, в городе Трехгорном генеральный директор ОАО «Комбинат благоустройства» не сообщил о трудоустройстве на должность юрисконсульта бывшего судебного пристава-исполнителя. На основании постановления прокурора гендиректор привлечен к ответственности по статье 19.29 КоАП и оштрафован на 20 тысяч рублей.

В городе Кыштыме надзорным органом вывялены аналогичные нарушения при трудоустройстве двух бывших сотрудников исправительной колонии ФСИН в ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» и ОАО «Радиозавод». Гендиректору ОАО «Радиозавод» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого два должностных лица предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлению прокурора начальник отдела кадров завода привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в 20 тысяч рублей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *