ФАС России наложила штраф на компанию, рекламировавшую в газете «Аргументы и факты» чудодейственные свойства трав и настойки для лечения различных заболеваний, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства

Ранее Комиссия ФАС установила нарушение законодательства РФ о рекламе по факту распространения ООО «Травы Приморья» в газете «Аргументы и факты» и на ее сайте рекламы сборов различных трав, мази и настойки.

В рекламной статье упоминались препараты, входящие в «Сбор трав для очистки печени», «Сбор трав противоинфекционный», «Сбор лекарственных трав для лечения артрозов, артритов, остеохондроза», «Сбор ¹ 12-улучшенный состав», а также настойку «Мордовника», мазь «Диморфант» и препарат «Настойка древесного гриба Рейши». Компания приписывала им лечебные свойства и советовала применять при лечении различных заболеваний.

Проверка представленных на рассмотрение комиссии ФАС документов показала, что эти сборы трав в качестве биодобавок на территории РФ не зарегистрированы, а мазь и настойка не зарегистрированы в качестве косметического средства.

В связи с этим ООО «Травы Приморья» было оштрафовано на 110 тысяч рублей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *