Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов потребовал отставки глав муниципалитетов, на территории которых активно действуют бандитские формирования. Об этом сообщает Интерфакс

«Если в районе появляется бандгруппа и начинает командовать, значит, глава администрации должен уйти, нечего ему там делать, если он не руководит в своем районе положением дел», — заявил Абдулатипов.

В качестве примеров глава республики привел ситуацию в селениях Гимры и Губден, где от имени районных руководителей «начинают выступать разного рода бандформирования».

«То же касается и всех остальных, кто заигрывал годами с преступниками, держал якобы законодательное собрание под руководством известного бандита. То же и в народном собрании, которое годами терпело людей, сотрудничающих с бандитами под видом народных депутатов», — отметил Абдулатипов, подчеркнув, что «это люди, которые позорят и унижают власть республики».

По словам главы Дагестана, министр внутренних дел Владимир Колокольцев направил в республику большую группу представителей федерального министерства для «очистки от нечистоплотных людей» республиканского МВД и региона в целом.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *