В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении главы ИФНС, у которого обнаружили поддельный диплом кандидата экономических наук, якобы защищенный в Москве, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Начальник инспекции Федеральной налоговой службы по Пятигорску Владимир Михин подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

 Органом дознания установлено, что в 2006 году Михин представил в кадровую службу УФНС России по Ставропольскому краю диплом о получении ученой степени кандидата экономических наук, выданный в 2005 году Высшей аттестационной комиссией Минобразования РФ на основании решением диссертационного совета Российской государственной экономической академии им. Г.В. Плеханова.

 При этом, как отмечает прокуратура, чиновник достоверно знал о том, что имеющийся у него диплом является подложным, так как он не проходил защиту диссертации на соискание степени кандидата экономических наук ни в одном из диссертационных советов Российской экономической академии им Г.В. Плеханова и соответствующий диплом ему не выдавался.

 «Впоследствии указанные недостоверные сведения использовались Михиным В.В. при составлении служебных документов», — говорится в сообщении.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *