В Читинской области задержаны двое судебных приставов, которые в нетрезвом состоянии стреляли из травматического оружия в школьников

Как сообщила пресс-служба УМВД России по региону, вечером 8 апреля в дежурную часть полиции Читы поступило сообщение о стрельбе в одном из дворов  по улице Бутина. Прибывшие на место стражи порядка задержали двух мужчин 58 и 30 лет, находящихся в состоянии  алкогольного опьянения. У них изъят травматический пистолет, из которого были произведены пять выстрелов в 16-летних юношу и девушку, учащихся 9-го класса одной из читинских школ.

В результате стрельбы девушка получила непроникающее ранение в ногу, ее спутник —  непроникающие ранения в грудь и спину. Молодые люди пройдут судебно-медицинскую экспертизу с целью установления степени причиненного вреда здоровью.

По информации ИТАР-ТАСС, сославшегося на данные полиции, злоумышленники являются сотрудниками Федеральной службы судебных приставов. В отношении одного из них возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

В свою очередь, в пресс-службе УФССП по области подтвердили причастность к инциденту своих сотрудников. В отношении их проводится служебная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *