Никулинский районный суд столицы сегодня приступит к слушаниям по уголовному делу в отношении Алексея Русакова, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб

Фото ИТАР-ТАСС

Фото ИТАР-ТАСС

Марина Голуб погибла в ДТП, произошедшем в ночь на 10 октября прошлого года на пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского в столице. По данным полиции, «Кадиллак» Русакова проехал на красный свет светофора и протаранил «Хёндэ», в котором находилась актриса. После этого в машины врезались автомобили «Киа» и «Лада». Голуб и водитель «Хёндэ» погибли. Водитель «Кадиллака» с места происшествия скрылся.

В ночь на 13 октября Русаков разместил в интернете свое видеообращение, в котором признал, что находился за рулем «Кадиллака». Оставление места автокатастрофы он объяснил тем, что находился в шоковом состоянии.

Задержать Русакова удалось при помощи оперативной комбинации — его выманили из подмосковного поселка, где он скрывался. Максимальное наказание по предъявленному Русакову обвинению составляет 8 лет лишения свободы.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *