На юго-западе столицы задержан ранее судимый молодой человек, который четыре года назад снимался в телепроекте «Дом-2», сообщила «Интерфаксу» официальный представитель УВД Юго-Западного округа Москвы Юлия Аносова

«Сотрудниками отдела полиции по Академическому району столицы в минувшую субботу по подозрению в мошенничестве был задержан ранее судимый 23-летний москвич», — сказала Аносова.

Она обратила внимание на то, что «юноша в 2009 году успел поучаствовать в одном известном телепроекте на канале ТНТ, но через 6 месяцев с позором покинул его».

«Позже стало известно, что неудавшаяся телезвезда по имени Кирилл попался на мошенничестве в сфере продажи автомашин и был приговорен судом к 1 году и 1 месяцу лишения свободы», — добавила Аносова.

По данным источника агентства в правоохранительных органах, речь идет о Кирилле Михайличенко. Согласно официальному сайту телепроекта «Дом-2», он пробыл на нем всего шесть дней, а не месяцев.

Аносова рассказала, что, выйдя из колонии в 2012 году, молодой человек продолжил заниматься автомошенничеством. На одном из популярных сайтов он размещал объявления о продаже несуществующих автомобилей и, договариваясь о встрече с потенциальными клиентами, брал с них залог в размере от 50 до 150 тысяч рублей, оставляя расписки, а также обещания завтра предоставить снятый с учета автомобиль. Но в итоге клиент не получал ни автомобиля, ни своих денег.

«В отдел полиции по Академическому району поступило не менее пяти заявлений от граждан, которые описывали, как некий Кирилл брал у них деньги в качестве предоплаты за автомашину», — сказала Аносова.

По ее словам, он был задержан 6 апреля возле станции метро «Профсоюзная».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба».

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *