На платформе станции петербургского метро «Площадь Мужества» произошла массовая драка. Как сообщали очевидцы конфликта, в ходе побоища был применен слезоточивый газ, от которых у пассажиров на эскалаторах слезились глаза

Однако пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опровергла информацию о применении в ходе конфликта спецсредств. В пресс-службе сообщили, что инцидент произошел около 16 часов и продолжался полторы-две минуты. После чего участники стычки покинули станцию метрополитена. В драке участвовали порядка 15 человек с каждой стороны. Анализ записи камеры видеонаблюдения показал, что стычка была заранее спланированной, по договоренности обеих конфликтующих компаний. По предварительным данным в ходе стычки никаких специальных или подручных средств не использовалось. В настоящий момент в полицию каких-либо заявлений и телефонограмм из медицинских учреждений по данному факту не поступало.

В пресс-службе уточнили, что сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление личностей участников инцидента.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *