В Санкт-Петербурге от полицейского конвоя сбежал подозреваемый в убийстве

Беглецу помогли сообщники на машине. В городе объявили план «Перехват», но по горячим следам преступников найти не удалось.

Накануне вечером в Санкт-Петербурге неизвестные помогли сбежать подозреваемому в убийстве, которого оперативники ГУ МВД по СЗФО везли на допрос в Следственный комитет.

Как рассказал источник в правоохранительных органах Петербурга, задержанного звали Игорь Ловыкин, ему 36 лет и ранее он был неоднократно судим. На днях его задержали в Москве в аэропорту Шереметьево, куда он прилетел из-за границы. «Основанием для задержания стали веские предположения, что он совершил убийство в Петербурге. Из Шереметьево его этапировали в Пулково. Вчера около девяти вечера в Пулково на служебной машине его встретили трое сотрудников ГУ МВД по СЗФО, которые вели розыскные мероприятия по делу об убийстве. Они надели на него наручники и около 22.30 привезли его к зданию следственного управления на набережной Мойки, 86, для допроса у следователя», — рассказал собеседник.

По его словам, когда автомобиль с задержанным подъехал к зданию СК, тот сумел открыть дверь служебной машины, поскольку не был пристегнут наручниками к оперативнику, и выпрыгнуть из салона.

В этот момент припаркованный неподалеку черный Toyota Highlander сорвался с места и подлетел к нему с распахнутой задней дверью. Люди в масках, находившиеся в джипе, ухватили беглеца и втянули его внутрь автомобиля.

Иномарка исчезла стремительно, полицейские пытались организовать погоню, но безуспешно. В городе ввели план «Перехват», но результата он не принес, хотя конвоиры запомнили несколько цифр госномера джипа.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *