В Краснодарском крае вынесен достаточно суровый приговор бывшему начальнику управления по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству администрации Сочи Елене Соколинской, получившей почти 1,5 млн рублей за согласование проектов строительства, сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России

Центральный районный суд Сочи признал Соколинскую виновной в получении взятки в особо крупном размере.

Как ранее сообщал СКР, 28 июля 2011 года между управлением капитального ремонта администрации Сочи и коммерческим предприятием был заключен договор подряда на выполнение проектно-сметной документации по объектам строительства социальной сферы и улучшения инфраструктуры города.

По договору предприятие-проектировщик должно было согласовать и утвердить проект с управлением по природопользованию. Компания направила 74 подготовленных проектных решения в адрес начальника управления для согласования. Однако начальник управления предложила передать ей в качестве взятки за согласование каждого решения по 20 тысяч рублей.

О требовании чиновницы проектировщик сообщил в правоохранительные органы. В ходе встречи возле здания управления на улице Гагарина он передал Соколинской 1 млн 480 тысяч рублей, после чего женщина была задержана полицейскими.

Чиновница свою вину признала частично.

Суд назначил Елене Соколинской наказание в виде 9 лет колонии общего режима, а также обязал выплатить 70-кратный сумме взятки штраф в размере 103,6 млн рублей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *