«27 марта Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве прекращено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере в отношении Юрия Хардикова

Основываясь на проведенном анализе собранных доказательств, наличии фактических данных, отраженных документально в материалах уголовного дела, следствие пришло к выводу, что правоотношения, возникшие между Хардиковым и Батуриной по приобретению 90 проц доли в уставном капитале ООО «Олимп-2014″, не обладают признаками уголовно-наказуемого деяния», — сказали в полиции.

В ведомстве подчеркнули, что все возникшие споры, связанные с имуществом «Олимп-2014», носят исключительно гражданско-правовой характер, что установлено соответствующими решениями судов различных инстанций.

Хардиков был уволен бывшим мэром столицы Юрием Лужковым в 2008 году за «системные ошибки». В 2009 году московский суд удовлетворил иск предпринимателя и жены Лужкова Елены Батуриной, которая заявила, что понесла ущерб в размере одного миллиарда рублей из-за незаконной сделки с Хардиковым. Он представлял интересы своей матери Зинаиды Садовниковой, которая продала Батуриной контрольный пакет акций компании «Олимп-2014», якобы владевшей пятью недостроенными объектами в Сочи. Как выяснилось позже, никакими законными правами на строительство «Олимп-2014» не обладала.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *