Бывший глава ныне ликвидированной Дальневосточной дирекции Минрегиона Олег Букалов, с ноября 2012 года находившийся под подпиской о невыезде, заключен под стражу

1365013206_0999.250x200Его, в числе целого ряда должностных лиц, подозревают в крупных хищениях в ходе подготовки к саммиту АТЭС 2012 года, который прошел во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Мера пресечения была изменена после того, как О.Букалов попытался бежать из страны. Он продал свое имущество в России и уже оформил документы на выезд в Испанию, где в г.Аликанте он владел недвижимостью.

По версии следствия, О.Букалов, будучи руководителем Дальневосточной дирекции Минрегиона, организовывал фиктивные аукционы, в результате которых работы по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства поручались подконтрольным О.Букалову и его сообщникам фирмам. В действительности, работы в моменту проведения аукциона уже были проведены, тем не менее, на счета подконтрольных компаний поступило более 93 млн рублей из бюджетных средств.

По хищения средств было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Подозреваемым по данному делу проходит замглавы Минрегионразвития Роман Панов, а также еще ряд должностных лиц руководящего звена Минрегиона.

Саммит АТЭС прошел со 2 по 9 сентября 2012 гг. Проведение престижного международного форума. Общий бюджет подготовки составил 670 млрд. руб.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/04/2013/852384.shtml

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *