В Кемеровской области перед судом предстанет главный бухгалтер, за два года похитившая у своей фирмы почти 15 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону

По версии следствия, женщина в декабре 2009 года устроилась работать в компанию, основным видом деятельности которой является управление компаниями, работа в области права, бухгалтерского учета, аудита и прочее.

Спустя несколько месяцев главбух получила доступ в систему электронных платежей, а также смогла использовать карту памяти с электронной цифровой подписью руководителя предприятия. Это и позволяло ей при составлении документов вносить изменения в электронные платежи.

В марте 2010 года главный бухгалтер увеличила сумму своего аванса на 10 тысяч рублей. В дальнейшем такие операции она осуществляла практически каждый месяц. Причем с каждым разом сумма зарплатных «надбавок» увеличивалась, варьируясь от 10 до 850 тысяч рублей.

Деньги главбух перечисляла себе и тогда, когда выплаты ей вовсе не полагались. Она добавляла свое имя в платежные документы при любом удобном случае. По такой схеме с марта 2010 года по февраль 2012 года злоумышленница похитила почти 15 млн рублей.

Хищения вскрылись во время внутренней проверки. Всего следователями установлено 60 эпизодов хищений крупных сумм.

В ходе следствия 30-летняя обвиняемая свою вину не признала и отказалась от дачи показаний. В настоящее время ее уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *