В Калининградской области вынесли приговор полицейским, обвиняемым в пытках местного жителя, которого заподозрили в угоне автомобиля. Один из них — начальник угрозыска Черняховского отдела полиции — свой срок получил в конце прошлого года, полностью сознавшись в преступлении. Во вторник суд приговорил его пособников: один бывший правоохранитель отправится в колонию на 3,2 года, еще троих приговорили условно

В Калининградской области суд поставил точку в громком деле о пытках полицейскими 26-летнего жителя города Черняховска Артура Дупужа. Всего на скамье подсудимых оказались пятеро сотрудников отдела полиции Черняховского района. В декабре 2012 года был осужден первый участник преступной группы — начальник уголовного розыска Виталий Штал, который заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве и поэтому «отделался» двумя годами лишения свободы.

Во вторник же Черняховский райсуд Калининградской области вынес приговор остальным бывшим правоохранителям.

К трем годам и двум месяцем лишения свободы был приговорен оперативник Владимир Праведников, а его коллеги Дмитрий Витохин и Александр Касимовский, а также начальник отделения участковых уполномоченных Алексей Куракин получили условные сроки — по три года каждый.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *