В Хакасии перед судом предстанет клиентка адвоката, дважды оскорбившая своего представителя, не вернувшего ей деньги за некачественно, по ее мнению, выполненную работу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Жительница города Черногорска Людмила Сивак обвиняется в неуважении к суду, выра­зившемся в оскорблении участника судебного разбирательства (п.1 ст.297 УК РФ).

В ходе дознания установлено, что в августе 2012 года Сивак обратилась к одному из адвокатов Черногорска для защиты ее интересов по граждан­скому делу. Не удовлетворившись результатом рассмотрения дела судом, она просила адвоката вернуть деньги за некачественную, по ее мнению, работу. Получив отказ, женщина направила в его адрес SMS-сообщение, в котором «грубо обозвала мужчину».

По заявлению адвоката прокурором возбуждено дело об админи­стративном правонарушении по факту оскорбления, которое 7 февраля 2013 года рассматривалось в мировом суде Черногорска.

 В ходе судебного заседания, в присутствии мирового судьи, помощника прокурора Черногорска, секретаря судебного заседания, Сивак высказала в адрес адвоката фразы, которые, согласно заключению лингвистической судебной экспертизы, «содержат оскорбительный смысл, унижающий честь и достоинство человека». Тем самым, как отмечает прокуратура, она показала неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного заседания.

 В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Черногорский городской суд.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *