Столичная полиция задержала злоумышленницу, которая представлялась юристом и просила крупную сумму за свои услуги, но юридических услуг по факту не оказывала, переставая после получения денег выходить на связь с клиентом, сообщает пресс-группа УВД по ЗАО Москвы

Ранее в полицию с заявлением обратилась женщина и рассказала, что по рекомендации знакомых обратилась к юристу для оформления документов на недвижимость. Та потребовала за свои услуги 2,1 млн рублей, а после получения денег пропала и на связь не выходила.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

29 марта в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Тропарево-Никулино было установлено местонахождение подозреваемой. После этого ее задержали на Мичуринском проспекте.

Злоумышленница оказалась 35-летней безработной жительницей столицы. В настоящее время она отпущена под подписку о невыезде.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *