На территории Московской области работают 12 проц застройщиков, которые недобросовестно выполняют свои обязательства. Об этом сообщил сегодня в программе «Прямой разговор» на телеканале «Подмосковье» министр региона по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган

«Из 485 компаний, которые сегодня привлекают средства граждан, 67 являются недобросовестными – это 12 проц от общего числа работающих на рынке. Это очень приличный процент»,- сказал он, отметив, что «Критическая масса — это считается по оценкам экспертов — 15 проц. У нас, в данном случае, 12 проц. Это наследие прошлого, которое нам досталось».

По словам Когана в ближайшее время будет создан рейтинг застройщиков.

«Нам необходимо рейтинговать застройщиков. Это должна делать независимая компания, и мы должны четко понимать, где людей обманывают, а где строят добросовестно»- сказал он.

Программа «Прямой разговор» была запущена в конце декабря 2012 года. Каждый последний четверг месяца в прямом эфире Воробьев общается с жителями области и отвечает на их вопросы. Сегодня в программе также принимали участие другие представители областной власти и эксперты.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *