Постановление Правительства РФ от 23 марта 2013 г. №252 О внесении изменения в Положение о Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

300px-Krasnopresnenskaya_2_01Документ разработан Минрегионом России во исполнение пункта 4 Плана мероприятий по реализации Федерального закона «Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», утверждённого Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 января 2012 года №73-р.

Постановление наделяет Госстрой полномочием по заключению без проведения открытого аукциона договора о создании искусственного земельного участка с лицом, определённым указом или распоряжением Президента Российской Федерации либо распоряжением Правительства Российской Федерации.

Документ нацелен на создание нормативной базы для повышения эффективности использования водных объектов, создания на них искусственных земельных участков для целей строительства на них зданий, сооружений и их комплексного освоения.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *