В Калмыкии совершено убийство двух малолетних детей, для оказания помощи в расследовании преступления в республику направлены криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России

В понедельник на основании вердикта коллегии присяжных был оправдан житель Калмыкии, обвинявшийся в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своего пасынка, рассказал Маркин. В тот же день в селе Троицком Целинного района Калмыкии были обнаружены тела пасынка — пятилетнего мальчика — и его двухлетней сестры.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

«Следствие проверяет на причастность к совершению преступления мать детей, их бабушку, а также мужчину, освобожденного на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей», — сказал Маркин.

Он отметил, что по данному делу назначены все необходимые экспертизы, а также проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

«Наряду с действиями лиц, непосредственно совершившими убийство детей, следователи и криминалисты намерены дать объективную оценку действиям органов опеки, которые не предприняли необходимых мер по защите детей», — сказал представитель комитета.

Он подчеркнул, что «также будут предприняты все возможные меры для того, чтобы обжаловать оправдательный вердикт присяжных заседателей мужчине, который обвинялся в совершении насильственных действий в отношении детей».

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *