Постановление Правительства РФ от 23 марта 2013 г. №254 О внесении изменений в Правила оказания услуг по реализации туристского продукта

300px-Krasnopresnenskaya_2_01Постановление направлено на приведение Правил оказания услуг по реализации туристского продукта, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 2007 года №452, в соответствие с положениями Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

Документ вносит в указанные Правила изменения, предусматривающие, в частности, обязанность туроператора или турагента информировать заказчика туристского продукта об обеспечении экстренной помощи за счёт средств компенсационного фонда объединения туроператоров в сфере выездного туризма в случае невозможности исполнения, неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта.

Кроме того, перечень обязательной информации, содержащейся в Правилах, предлагается дополнить информацией об объединении туроператоров в сфере выездного туризма.

Постановление нацелено на защиту прав потребителей туристских услуг в сфере выездного туризма, а также создание эффективного механизма предоставления туристам экстренной помощи в стране временного пребывания.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *