В Новосибирске преступник расстрелял полицейский патруль

В Новосибирске неизвестный расстрелял полицейский патруль ППС. В результате один страж порядка скончался, другой серьезно пострадал, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

01da5b167de3Инцидент произошел в ночь на четверг, 21 марта, в Калининском районе города. Преступник окликнул двух полицейских, патрулировавших вверенную им территорию, а когда они обернулись, сразу открыл огонь.

Младший сержант полиции Виктор Кабак получил ранение в сердце и скончался в больнице. Старший сержант Амангельды Алспаев также был ранен, однако открыл ответный огонь и преследовал злоумышленника еще несколько сотен метров. Благодаря этому удалось составить словесный портрет и фоторобот преступника. А.Алспаев был доставлен в больницу, где ему сделали операцию.

a0dacac6c50f

Управление Следственного комитета по Новосибирской области возбудило уголовное дело по факту нападения на полицейских. Проводятся мероприятия по розыску преступника. Полиция обратилась к новосибирцам с просьбой о помощи в розыске стрелявшего и выяснении обстоятельств нападения на стражей порядка.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *