В Волгоградской области вынесен приговор молодому человеку, который в новогоднюю ночь осквернил Вечный огонь на Аллее Героев в Волгограде, сообщила пресс-служба прокуратуры региона

Центральный районный суд Волгограда признал 27-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений по ч. 2 п. «б» ст. 244 УК РФ (осквернение скульптурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом, жертвам фашизма, являющегося местом захоронения участников борьбы с фашизмом) и п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Ранее информагентства со ссылкой на областное ГУ МВД России сообщали, что осквернитель является гражданином Египта, который проживает в центре Волгограда, но нигде не работает и не учится.

Установлено, что 1 января 2013 г. молодой человек в состоянии алкогольного опьянения находился на территории памятника-захоронения «Братская могила защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армии, погибших при защите Сталинграда», расположенного в сквере Аллеи Героев в Центральном районе города. Там египтянин справил малую нужду в Вечный огонь на глазах у жителей Волгограда.

Когда проходивший мимо мужчина сделал ему замечание, тот схватил его руками за одежду и нанес один удар головой в лицо. Злоумышленник был задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции.

Подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев колонии-поселения.

Вечный огонь был зажжен в Волгограде 1 февраля 1963 г. в канун 20-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом в память о мужестве и героизме защитников города.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *