Верховный суд Коми со второй попытки приговорил к реальному сроку заключения — и немалому! — бывшего главу управления Ростехнадзора за попытку получения взятки в 1 млн рублей, сообщает пресс-служба СКР

Экс-руководитель Печорского межрегионального управления Ростехнадзора Александр Агарков признан виновным в совершении преступления по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

Установлено, что Агарков потребовал у предпринимателя 1 млн рублей «за общее покровительство и попустительство со стороны органов Ростехнадзора в интересах одного из предприятий». 25 сентября 2008 года после передачи директором компании 300 тысяч рублей в номере гостиницы «Авалон» в Сыктывкаре глава управления Ростехнадзора был задержан.

В июле 2011 года ВС Коми назначил Александру Агаркову по этому делу 7 лет лишения свободы условно и штраф в 1 млн рублей.

Однако в сентябре 2011 года, по информации республиканской газеты «Красное знамя», этот приговор был отменен Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда РФ, направившей уголовное дело на новое рассмотрение.

На этот раз ВС Коми приговорил экс-главу управления Ростехнадзора к 7 годам колонии строгого режима.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *