В Москве малому бизнесу продлили льготную ставку аренды помещений

Целый ряд мер имущественной поддержки, адресованных малому бизнесу, принято сегодня на заседании правительства Москвы. В частности, действие льготных ставок арендной платы по цене 3500 рублей за квадратный метр решено продлить до 1 октября текущего года для всех без исключения субъектов малого предпринимательства, которые ими пользовались.

С 1 октября, пояснил мэр Москвы Сергей Собянин, будет введен дифференцированный подход при предоставлении имущественной поддержки. Льготные ставки с этого времени сохранятся для тех малых предприятий, которые арендует помещения площадью менее 300 квадратных метров, а так же для тех, кто хотя занимает большую площадь, но работает в сфере образования и здравоохранения при условии наличия у них лицензий. Кроме того, эта льгота будет распространена на малый бизнес, действующий в сфере физической культуры и спорта, культуры, бытового обслуживания и торговли при условии его государственной аккредитации в сфере обеспечения отдельными товарами малообеспеченных категорий граждан (социальные магазины).

Более благоприятными стали и условия выкупа арендуемых помещений для малого бизнеса. Если раньше это право распространилось лишь на помещения площадью до 300 квадратных метров, то теперь — до 1000 квадратных метров. И что особенно важно, подчеркнул Собянин, рассрочка оплаты выкупной стоимости увеличена с года до трех лет.

Похожие новости

В Москве малому бизнесу продлили льготную ставку аренды помещений: 1 комментарий

  1. lawyer Автор записи

    Эта поддержка только для своих, т.е. посредников. Реальные предприниматели по такой цене в аренду помещения не могут получить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *