Столичный адвокат, тело которого было найдено вчера на подземной парковке магазина Leroy Merlin в столичном районе Мякинино, «еще в 90-е годы» представлял интересы многих криминальных авторитетов

По его словам, убитый «был адвокатом «блатных», как говорили раньше, решал вопросы. Ситуация, когда он мог взять деньги и посчитать, что выполнил договоренности, а клиент потребовал бы деньги назад, вполне могла бы произойти».

По неофициальным данным, застреленным адвокатом является Сергей Иосифович Кузнецов из адвокатской конторы «Бутырская».

РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы подтверждает эту информацию, дополняя, что 50-летний адвокат с такими данными числится в реестре адвокатов Москвы в адвокатской конторе №23 «Бутырская». Однако вчера в конторе отказались сообщать информацию о Кузнецове.

Между тем «на парковке, где было совершено преступление, установлены видеокамеры. Следователи уже запросили записи с камер, на которых, возможно, запечатлен момент убийства», — сказал представитель силовых структур.

Напомним, что накануне днем в следственные органы поступило сообщение об обнаружении на подземной парковке гипермаркета строительных материалов Leroy Merlin на 65-м километре МКАД тела мужчины с множественными огнестрельными ранениями головы и тела. У погибшего было обнаружено удостоверение на имя адвоката Московской коллегии адвокатов.

Дело возбуждено по совершению преступления по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *