Распоряжение Правительства РФ от 15 марта 2013 г. №358-р О создании федерального государственного казённого учреждения «Администрация Северного морского пути»

Документ подготовлен и внесён Минтрансом России в целях совершенствования системы государственного управления Северным морским путём и создания организационно-правовых условий для выполнения государственных функций в акватории Северного морского пути и развития его конкурентоспособности.

Распоряжение направлено на реализацию статьи 3 Федерального закона от 28 июля 2012 года №132-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственного регулирования торгового мореплавания в акватории Северного морского пути», которой предусмотрено создание администрации Северного морского пути в форме федерального казённого учреждения.

Согласно документу учреждение отнесено к ведению Росморречфлота. Основными целями деятельности администрации Северного морского пути являются организация плавания судов в акватории Северного морского пути, обеспечение безопасности мореплавания и защиты морской среды от загрязнения с судов.

Предельная штатная численность учреждения устанавливается в количестве 15 человек без увеличения предельной штатной численности Росморречфлота и подведомственных ему федеральных казённых учреждений.

Кроме того, Распоряжением предписывается Росморречфлоту осуществлять функции и полномочия учредителя администрации Северного морского пути, в месячный срок утвердить её состав и в двухмесячный срок обеспечить государственную регистрацию учреждения.

Финансовое обеспечение администрации Северного морского пути будет осуществляться в пределах и за счёт перераспределения лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Росморречфлоту.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *