Мытищинский городской суд отказался вернуть водительские права лидеру рок-группы «Коррозия металла» Сергею (Пауку) Троицкому, лишенному их на 21 месяц за езду в пьяном виде

Музыканту не помогли обвинения сотрудников ДПС в личной неприязни к нему из-за принадлежности к тяжелому року, сообщает пресс-служба Мособлсуда.

Ранее мировой судья судебного участка № 132 Мытищинского судебного района признал Троицкого виновным в совершении ДПТ 1 января 2013 г. в состоянии опьянения и лишил его права управления транспортным средством на 1 год и 9 месяцев. При назначении наказания суд, в частности, учел личность Троицкого, который ранее совершал административные правонарушения.
Троицкий вину не признал, заявляя, что во время ДТП он автомобилем не управлял. В апелляционной жалобе он утверждал, что 1 января 2013 г. он был пассажиром автомобиля, так как они наняли водителя из фирмы «Трезвый водитель +», поскольку им необходимо было ехать в Москву для выступления на концерте. В районе супермаркета «Бородино» их автомобиль попал в мелкое ДТП, а водитель «стрелой бросился» в Челобитьевский лес. Когда приехала машина ДПС, они предложили совместными усилиями догнать сбежавшего водителя, но сотрудники ДПС «отказались преследовать беглеца».
«Один из сотрудников ДПС, по мнению Троицкого, имел к нему личную неприязнь на основании его принадлежности к тяжелому року, а другой сотрудник ДПС с его слов «фанатеет от Киркорова», стал на него оформлять непонятные протоколы», — цитирует рок-музыканта пресс-служба суда.
В день суда Троицкий со свидетелем и договором фирмы «Трезвый водитель +» опоздали на один час на судебное заседание из-за пробки. В связи с тем, что суд в полной мере не изучил обстоятельства дела, а Троицкий не смог реализовать свое право на судебную защиту, в свой жалобе он просил отменить постановление мирового судьи.
Мытищинский городской суд отказал Сергею Троицкому в удовлетворении жалобы и оставил в силе постановление мирового судьи.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *